"Черноморец" и "Карпаты" устроили соперникам разгромы: видео голов

{1-}Одесский "Черноморец" одержал разгромную победу над донецким "Металлургом".

Голы: Де Матос, 22, Джа Джедже, 24, Сантана, 74 (с пенальти)

"Черноморец": Безотосный, Зубейко, Бергер, Фонтанелло, Сантана, К. Ковальчук, Политыло, Де Матос, Джа Джедже (Балашов, 46), Бакай (Диденко, 86), Бурдужан (Бобко, 21)

"Металлург" Д: Бандура, Морозюк, Барановский (Нестеренко, 78), Воловик, Голайдо (Соарес, 46), Мкртчян, Лазич, Данило, Нельсон, Казарян (Трояновский, 65), Мораес

Предупреждения: Сантана, Бакай, Зубейко – Мкртчян, Воловик, Бандура, Данило, Морозюк

Никто, наверное, и не ожидал, что "моряки" смогут забить аж три мяча в ворота "Металлурга".

На 21 минуты противостояния Леонардо открывает счет, а через несколько минут Джеджу удваивает преимущество "Черноморца". Эти два гола очень дезориентировали гостей, которые не знали, что им делать и как исправить положение.

На 74 минуте матча, жирную точку в этой встрече поставил Сантана, реализовав пенальти. Благодаря этой победе одесситы набирают 20 очков и поднимаются на 6 место в турнирной таблице. На следующей неделе "Черноморец"  в Киеве сыграют с "Арсеналом", в активе которых такое же количество зачетных пунктов.

{2-}Во Львове был сыгран последний матч 14 тура чемпионата Украины. Встречались львовские  "Карпаты" и "Кривбасс" из Кривого Рога.

"Карпаты" - "Кривбасс" - 6:0

Голы: Кения, 6, Гладкий, 23, Лукас, 29, 55, 89, Штилич, 40

"Карпаты": Богатинов, Ксенз, Милошевич (Жовтюк, 59), Пластун, Ощипко, Даушвили (Озаркив, 83) Худобяк, Штилич, Кения, Лукас, Гладкий (Загидулин, 73)

"Кривбасс": Рева, Пашаев, Лисицкий, Петров (Дедечко, 33), Сердюк (Балич, 35), Лобжанидзе, Матич, Лепа, Приемов, Бартулович, Антонов (Еслинек, 63)

Предупреждения: Пластун, Жовтюк

Удаление: Лепа, 48

Уже в первом тайме в ворота криворожцев влетело четыре гола

На 6-й минуте Гладкий поборолся за мяч на углу штрафной, пяткой отдал на Лукаса, тот отдал Кении, который сделав пару шагов к вратарской, мощно пробил в ближний угол - 1:0.

Удвоили преимущество львовяне на 23-й минуте. Худобяк мощно пробил из-за штрафной, Рева неудачно отбил перед собой, Штилич подобрал мяч, сместился к лицевой линии и подал на Гладкого, который головой отправил мяч в пустые ворота.

На 29-й забил Лукас, который после паса из глубины поля, вошел в штрафную и пробил в угол.

Четвертый гол "Карпаты" забили за пять минут до перерыва. После удара Ощипко мяч попал в штангу, а Штилич сумел отправить мяч в ворота.

Вторая половина игры началась с удаления криворожца Льопы, который на 49-й минуте пошел прямой ногой на Даушвили. А уже на 55-й Лукас сделал дубль, забив, пожалуй, один из лучших голов этого чемпионата. После подачи углового, Лукас из-за пределов штрафной слету пробил в угол - 5:0.

На 89-й минуте испанец Лукас отправил мяч в ворота Ревы.