Не только боевики из ЧВК Вагнера: Лукашенко сделал заявление о задержании граждан США

6 августа 2020, 14:03
Таких задержанных защищают россияне, утверждает Александр Лукашенко.
Лукашенко
СМИ настораживают, что Беларусь пытаются захватить американцы - Лукашенко / Reuters

В Беларуси накануне президентских выборов задержали не только боевиков ЧВК Вагнера, но и других лиц, которые пытались дестабилизировать ситуацию. Также были задержаны и граждане США, которые женаты на сотрудницах Госдепа.

Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе совещания, посвященного вопросам безопасности президентских выборов, сообщает Белта.

По словам Лукашенко, уже доказано, что эти лица пытались реализовать сценарий дестабилизации ситуации в стране. Среди них граждане Америки, которые состоят в браке с сотрудницами Государственного департамента США.

видео дня

"Известны имена, фамилии, адреса, пароли, явки. До чудес иногда доходит. Средства массовой информации настораживают нас, что нас тут хотят захватить американцы, натовцы. Некоторых людей задержали с американскими паспортами, женатых на американках, работающих в Госдепе", - сказал Лукашенко.Читайте такжеВ Беларуси задержали соратницу главной соперницы Лукашенко за кресло президента

Примечательно, белорусский президент добавил, что в защиту таких граждан выступает Россия.

"Но со штыками наперевес их защищают российские руководители", - подчеркнул белорусский президент.

Ранее Александр Лукашенко рассказал, что против Беларуси началась гибридная война – страна ожидает провокаций из США, НАТО, Украины и России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять