По стопам Кучмы и Януковича: в России рассказали о главной ошибке Лукашенко

6 августа 2020, 06:12
Лукашенко демонстрирует стремление к избавлению от европейских санкций.
Лукашенко
Лукашенко хочет получить поддержку "антирусского меньшинства" - публицист / УНИАН

Последние действия лидера Беларуси Александра Лукашенко в политической сфере показывают, что белорусский президент повторяет ошибки своих коллег – второго президента Украины Леонида Кучмы и сбежавшего в Россию Виктора Януковича.

Об этом заявил российский публицист Анатолий Вассерман в интервью Украина.ру.

"Боюсь, что он повторяет ту же ошибку, что до него делали Кучма и Янукович" – сказал Вассерман, отмечая якобы намерения Лукашенко осуществить привлечение нового электората в лице "антирусского меньшинства".

видео дня

Одновременно рассчитывая на то, что за него проголосуют те же граждане, что и в прошлом, Лукашенко стремится показать западному миру свою белорусскую идентичность с целью возможного смягчения санкционного режима.Читайте такжеЗадержание наемников ЧВК Вагнер завершится аннексией Беларуси и свержением Лукашенко – журналист

"Он пытается сказать Западу, что он, мол, не такой русский, как они считают, и поэтому они могут ослабить санкции против него", - добавил публицист.

Напоследок Вассерман подчеркнул, что у Лукашенко в процессе реализации такой политики проявилась "бенедиктинская скромность", которая может ему дорого обойтись.

Напомним, белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что Россия поменяла формат отношений с Белоруссией с братского на партнерский и анонсировал намерения продолжать многовекторную внешнюю политику.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять