В Кабмине назвали примерные сроки проведения встречи в нормандском формате

7 июля 2020, 07:32
Алексей Резников озвучил обязательное условие для проведения саммита.

Нормандский формат
Прошлая встреча "нормандской четверки" состоялась в декабре 2019 года / Reuters

Саммит в "нормандском формате" - встреча лидеров Украины, Германии, Франции и России - состоится после того, как будут выполнены условия парижского саммита, который прошел в декабре 2019 года.

Об этом заявил вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территории Алексей Резников в эфире программы Свобода слова на телеканале ICTV.

видео дня

Вице-премьер предположил, что саммит в нормандском формате состоится в течение августа.

"Я убежден, что в течение августа такая встреча возможна. Это возможно при условии, что мы действительно движемся навстречу. Я вовсе не идеализирую наших оппонентов в переговорном процессе и понимаю, когда они затягивают время, а когда на самом деле хотят чего-то достичь", - отметил Резников.

Как сообщал Главред, посол Франции Этьен де Понсен ранее заявил, что предпосылкой для проведения саммита в нормандском формате в Берлине является обязательное выполнение парижских договоренностей в полном объеме.

Напомним, ранее руководитель Офиса президента Зеленского Андрей Ермак заявил, что встреча лидеров стран в нормандском формате (Украина, Российская Федерация, Германия и Франция) состоится в течение нынешнего года в Берлине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять