Крачук откровенно высказался о плане Б Зеленского по Донбассу

3 ноября 2020, 03:48обновлено 3 ноября 2020, 09:27
За последний год Украина активно работала над урегулированием вопроса войны на востоке страны.
Леонид Кравчук
Леонид Кравчук рассказал о плане Зеленского по Донбассу / Главред

Глава украинкой делегации в ТКГ Леонид Кравчук уверен, что у президента Владимира Зеленского есть "план Б" по урегулированию ситуации на Донбассе.

"Прежде всего, я абсолютно убежден, что такой план "Б" есть у президента. Есть такой план Б и в нашей группе (ТКГ), но я не имею полномочий сейчас вам об этом плане говорить", – сказал первый президент интервью Интерфакс-Украина.

По словам Кравчука, за последний год Украина активно работала над урегулированием вопроса войны на востоке страны.

видео дня

"И сказать, что мы сидели и ждали, пока кто-то что-то будет делать, а мы наблюдали – это было бы неправильно и неточно, и даже обидно. Лично я воспринял бы это как оскорбление", – отметил он.

Читайте такжеКравчук назвал причину низкой явки украинцев на местных выборах

Кравчук также подчеркнул, что украинская сторона использует все возможности Минска, однако при необходимости готова искать дополнительные форматы переговоров.

"Шесть лет идет война, мы сделали и будем делать дальше, а россияне, чтобы ты не делал, говорят, что не так, потому что у них другая цель. У них цель уничтожить Украину, очевидно, я так думаю. Поэтому я убежден, нельзя дальше делать вид, что мы идем вперед, когда они не дают идти вперед", – заявил он.

  • Ранее Кравчук заявил о том, что на данный момент нет переговорного формата, который обеспечит урегулирование конфликта на Донбассе с последующим восстановлением региона. Однако украинская сторона работает над поиском оптимального решения.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять