Лесные пожары на Житомирщине: куда бежать людям, потерявшим свои дома

19 апреля 2020, 18:37
В Чернобыльской зоне также продолжается локализация 4 очагов огня и угрозы его распространения пока нет.
Андрей Ермак
Андрей Ермак пообещал выделить средства для пострадавших от пожаров / офис президента Украины

В Житомирской области вовсю бушуют масштабные лесные пожары, в результате которых многие местные жители остались без крыши над головой. В связи с этим в Кабмине во время следующего заседания поднять вопрос о дополнительном финансировании для людей, потерявших жилье.

"По поручению Президента Зеленского, решил лично проверить, в каком состоянии находятся территории, которые охватил пожар. Поэтому отправился вместе с секретарем СНБО Алексеем Даниловым и главой МВД Арсеном Аваковым на облет районов лесных пожаров в Житомирской области. Также, на заседании оперативного штаба в Овруче обсудили версии возникновения пожаров", - написал руководитель Офиса Президента Андрей Ермак в Facebook.

Читайте такжеСпасатели шокировали причиной, почему не могут потушить пожары на Житомирщине

По его словам, в сейчас ликвидация пожаров продолжается: пять очагов горения локализованы, а на четырех еще идут работы по ограничению распространения огня. В Чернобыльской зоне также продолжается локализация 4 очагов огня и угрозы его распространения пока нет.

"Касательно людей, которые потеряли свои дома. На следующем заседании правительства будет поднят вопрос о дополнительном финансировании для людей, потерявших жилье из-за пожара. Мы сделаем все необходимое для того, чтобы защитить украинцев и привести ситуацию в нормальное состояние", - отметил руководитель ОПУ.

Напомним, ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о том, что правоохранители рассматривают две версии возникновения масштабных пожаров в Житомирской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять