В МИД Украины озвучили планы на фоне конституционного кризиса

31 октября 2020, 18:27
О каком именно взаимодействии с международными партнерами идет речь, глава внешнеполитического ведомства не пояснил.
Кулеба
Кулеба назвал шаги по выходу из кризиса в Украине / УНИАН

В МИД Украины заявили о том, что инициируют взаимодействие с международными партнерами для того, чтобы поскорее преодолеть конституционный кризис. Такое решение приняли по поручению президента Владимира Зеленского.

"МИД инициирует взаимодействие с международными партнерами для преодоления негативных последствий решения Конституционного суда и возобновления добропорядочности конституционного судопроизводства в Украине", - написал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в Twitter.

О каком именно взаимодействии с международными партнерами идет речь, глава внешнеполитического ведомства не пояснил.

Скандальное решение КСУ - о чем ранее сообщал Главред:

  • 27 октября на закрытом заседании КСУ признал неконституционной уголовную ответственность за недостоверное декларирование.
  • Позже в ЕС отреагировали на решение КСУ по декларациям. В Представительстве Евросоюза напомнили, что финансовая помощь Украине связана с деятельностью антикоррупционных органов. Также СМИ сообщили, что из-за решения КС Украина может лишиться безвиза.
  • Президент Владимир Зеленский собрал экстренные заседания СНБО и Кабмина в результате чего в Раду подадут срочный законопроект о восстановлении добропорядочности конституционного судопроизводства в Украине, который предполагает отставку всего состава КСУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять