Азаров рассказал Фюле о стремлении в Европу

7 февраля 2013, 11:40обновлено 3 августа 2018, 00:59
Азаров заверил Еврокомиссара, что европейская политика Украины остается неизменной.

Азаров рассказал Фюле о стремлении в Европу

Премьер-министр Николай Азаров встретился с Еврокомиссаром Штефаном Фюле.

Глава Кабмина заверил еврочиновника, ответственного за политику расширения и соседства, в неизменности курса Украины на евроинтеграцию, передает УНИАН.

видео дня

"Курс нашего государства на евроинтеграцию неизменен", - подчеркнул Азаров, отметив, что Кабмин активно работает в направлении подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

Также премьер отметил, что Украина придает "очень большое значение" предстоящему саммиту Украина-ЕС, который должен состояться 25 февраля в Брюсселе.

После прибытия в Киев на своей странице в Twitter Фюле написал, что верит в европейское будущее Украины.

"Прибыл в Украину с уверенностью, что посредством Соглашения об ассоциации Украина станет современным демократическим европейским государством", - подчеркнул Фюле.

Напомним, сегодня в Украину с двухдневным визитом прибыл еврокомиссар Штефан Фюле, ответственный за политику расширения и политику соседства.

Вместе с тем, источники в европейских кругах утверждают, что визит комиссара был под угрозой срыва.

В ходе подготовительной стадии стороны достигли договоренности о том, что Фюле обратится к депутатам Верховной Рады в рамках пленарного заседания. Однако по причине блокирования работы украинского парламента такое выступление стало невозможным.

Кроме того, ожидалось, что еврокомиссар примет участие в заседании правительства – формат такой встречи тоже впоследствии был изменен. Стороны смогли достичь компромисса и избежать дипломатического скандала.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять