Эксперт объяснил, почему Украина угрожает существованию "последней империи" в мире

3 мая 2016, 17:35обновлено 3 августа 2018, 01:18
Для Украины главная задача — стать успешным государством, говорит Виталий Бала.

Виталий Бала

Россия не откажется от попыток создать новые "народные республики" в Харькове или Одессе, в противном случае — успешная Украина будет угрожать существованию "последней империи" в мире.

Об этом директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Россия по любому будет пытаться дестабилизировать ситуацию на востоке страны, потому что как для Украины главная задача — стать успешным государством, состояться в новом мировом формате, так и для России — главная задача в отношении Украины (и не только) не дать нам стать успешным государством, потому что это угрожает существованию "последней империи" в мире", — рассказал политтехнолог.

Комментируя вопрос, не опасно ли рядовым украинцам въезжать на территорию России по личным делам, Виталий Бала заметил: "Не знаю, безопасно ли ехать в Россию. Я с момента захвата Крыма в Россию не езжу, хотя и часто приглашают на российское ТВ. Но мы видим на экранах страны-агрессора наших "экспертов", которые живы и здоровы и помогают легализовать главную идею Кремля о гражданской войне в Украине. Бог им судья, этим "экспертам""...

Напомним, ране эксперт заявил, что Путину наплевать на реакцию мира, и он будет делать в Крыму то, что считает нужным.

Читайте больше на "Главреде": Політтехнолог Віталій Бала: Путін ніколи не полишить думку про приєднання України до Росії.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять