Главарь боевиков "Бес" считает "ДНР" (террористическая организация. - ред.) территорией Украины - Тарута

29 октября 2014, 11:35обновлено 3 августа 2018, 01:10
Безлер "говорит, что с "ДНР" (террористическая организация. - ред.) ему не по пути", отметил экс-глава Донецкой ОГА.

Игорь Безлер

Главарь террористовИгорь Безлер по прозвищу "Бес", который контролирует Горловку Донецкой области, считает так называемую "ДНР" (террористическая организация. - ред.) территорией Украины.

Об этом заявил экс-глава Донецкой ОГА Сергей Тарутав интервью изданию "КоммерсантЪ".

видео дня

Отвечая на вопрос, контактирует ли он с "премьером" самопровозглашенной "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александром Захарченко, Тарута сообщил: "У меня контакта нет. Захарченко же не думает на самом деле о территории".

"Мы общаемся только с теми, кто действительно думает о жителях, которые остались там, об инфраструктуре, по вопросам жизнедеятельности этих территорий. Захарченко это не интересует. Единственный, кто активно выходит на диалог, это Безлер", - добавил экс-глава Донецкой ОГА.

"Вот он говорит о том, что здесь территория Украины, надо помогать, тут живут украинцы, надо, чтобы работали предприятия. Он согласился при этом, что они работают по украинскому законодательству, в украинской налоговой и финансовой системе. Он готов обеспечивать безопасность, он готов обсуждать вопросы подготовки к зиме", - подчеркнул Тарута.

При этом, по его словам, Безлер "говорит, что с "ДНР" (террористическая организация. - ред.) ему не по пути, потому что они грабят, убивают".

"Там внутри тоже есть противоречия с точки зрения общего подхода", - сообщил политик.

"Понятно, что не все инструкции они получают из Москвы. Им точно не приходит инструкций грабить дома и отбирать машины. Но, например, обстреливать жилые районы, чтобы создать ненависть к Украине, это делается уже по инструкциям. Сами они не стали бы стрелять из одного района города по другому из "Градов". Это не их придумка, но она срабатывает", - подчеркнул он.

Напомним, ранее экс-глава Донецкой ОГА Сергей Тарута прокомментировал свою отставку, заявив, что он "был неудобен".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять