Гройсман о спикерстве в новой Раде: не более, чем заявления

13 ноября 2014, 16:21обновлено 3 августа 2018, 01:10
Вице-премьер говорит о выходе "коалиции" на финишную прямую.

Владимир Гройсман

Кандидат в нардепы от Блока Петра Порошенко, вице-премьер Владимир Гройсман считает безосновательными заявления о его возможном выдвижении на пост председателя Верховной Рады VIII созыва.

Об этом он заявил журналистам, сообщает УНИАН.

видео дня

"Это не более, чем заявления ... Я считаю, что сегодня это имеет второстепенное значение", - сказал он, отметив, что самое главное - это то, чтобы кандидат на ту или иную должность был готов взять на себя ответственность и смог справиться с поставленными перед ним задачами.

Кроме того, Гройсман рассказал, что участники переговоров о создании парламентской коалиции будут готовы вынести проект коалиционного соглашения на общественное обсуждение в ближайшее время.

"Фактически мы имеем сегодня такое состояние документа, которое в ближайшее время будет презентовано для еще одного публичного обсуждения, консультаций с общественностью, для выхода на финишную прямую", - сказал Гройсман.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о том, что во время коалиционных переговоров Гройсману, которого еще до парламентских выборов называли наиболее вероятным кандидатом на должность премьер-министра, предложили должность спикера нового парламента.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять