Нардеп Фирсов уличил Охендовского в сговоре с Ахметовым на выборах в Мариуполе

30 октября 2015, 10:47обновлено 3 августа 2018, 01:16
Бюллетени печатались на типографии, которая принадлежит олигарху, отметил политик.

Егор Фирсов

Народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Егор Фирсов обвинил главу Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского в сговоре с олигархом Ринатом Ахметовым.

Об этом он сообщил в эфире ток-шоу "Право на владу" на телеканале "1+1", пишет ТСН.

видео дня

По мнению политика, договоренность между ними привела к тому, что бюллетени печатались на типографии, которая принадлежит бизнесмену.

"Я абсолютно убежден, что это сговор "орденоносца" Охендовского с Ахметовым, который по факту контролирует Мариуполь за счет мэра Хотлубея и за счет своего жесткого экономического ресурса, который он имеет в Мариуполе", — сказал Фирсов.

В то же время нардеп напомнил, что в городе 6 сентября сформировалась территориальная избирательная комиссия, а из 18 ее членов 13 представляли демократические силы.

"16 октября Центральная избирательная комиссия распускает по надуманным основаниям территориальную комиссию, где головой был представитель "Блока Петра Порошенко", и формирует новую комиссию с другим председателем, уже от сателита Партии регионов — партии "Нова держава", — сообщил он.

При этом народный избранник добавил, что в новой территориальной комиссии "демократы" все равно сохранили большинство — 11 человек из 18 представляли демократические политические партии.

"Центральная комиссия по просьбе и инициативе Охендовского выводит семь членов комиссии, и формируется кворум из людей-членов комиссии, которых по факту контролирует "Оппозиционный блок", — отметил политик.

"И именно на этом заседании с кворумом в пользу "Оппоблока" принимается решение печатать бюллетени в известной типографии, которая по факту принадлежит СКМ Ахметова", — подчеркнул Фирсов.

Также он заявил, что бюллетени на этой типографии печатались с многочисленными нарушениями, кроме того, там же выпускались агитационные буклеты "Оппозиционного блока". Обратим внимание, что из-за этих нарушений в Мариуполе и были отменены выборы.

"Корень зла здесь — в Центральной избирательной комиссии, которая допустила тот бардак, произошедший в Мариуполе", — цитируют журналисты слова Фирсов.

Фото и видео:ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять