Рада определилась, как будет работать в январе, и закрылась до четверга

10 декабря 2014, 04:39обновлено 3 августа 2018, 01:10
С 15 по 19 декабря депутаты будут работать в комитетах, комиссиях, фракциях и группах.

 / УНИАН

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман закрыл сегодняшнее пленарное заседание парламента.

Он также объявил, что следующее заседание Рады состоится в четверг, 11 декабря, пишет УНИАН.

видео дня

Гройсман обратился к комитетам с призывом работать над подготовкой законопроектов для рассмотрения Верховной Радой и пригласил к себе на совещание председателей фракций.

Перед этим, 334 народных депутата из 366, зарегистрированных в сессионном зале, приняли постановление о календарном плане проведения первой сессии Верховной Рады Украины восьмого созыва.

Согласно календарного плана проведения первой сессии Верховной Рады Украины восьмого созыва (декабрь 2014 - январь 2015 года), 10 декабря состоится пленарное заседание, работа в комитетах, комиссиях, фракциях и группах, 11 - пленарные заседания, 12 - Час вопросов к правительству и пленарное заседание.

С 15 по 19 декабря депутаты будут работать в комитетах, комиссиях, фракциях и группах.

22 декабря состоится заседание Согласительного совета, 23 - пленарные заседания, 24 - пленарное заседание, работа в комитетах, комиссиях, фракциях и группах, 25 - пленарные заседания, 26 - Час вопросов к правительству и пленарное заседание.

С 29 декабря по 2 января депутаты будут работать с избирателями.

С 5 по 9 января депутаты будут работать в комитетах, комиссиях, фракциях и группах.

12 января состоится заседание Согласительного совета, 13 - пленарные заседания, 14 - пленарное заседание и работа в комитетах, комиссиях, фракциях и группах, 15 - пленарные заседания, 16 - Час вопросов к правительству и пленарное заседание; закрытие сессии.

Кроме того, депутаты определили, что в случае внесения Кабмином законопроекта о госбюджете-2015 на неделе с 15 по 19 декабря, возможно проведение заседания ВР на этой же неделе.

Как сообщалось ранее депутаты от Радикальной партии во главе с Олегом Ляшко блокировали трибуну ВР из-за назначения на должности в комитеты депутатов, которые голосовали за "законы 16 января".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять