Россия за сутки перебросила 12 танков и 48 БТРов через границу Украины

11 сентября 2014, 16:33обновлено 3 августа 2018, 01:09
Через Амвросиевку отправилась колонна техники, приблизительно 76 единиц под флагами РФ.

Российские войска на Донбассе, иллюстрация

В пределах Донецкой и Луганской областей продолжается концентрация и перегруппировка военных сил России и незаконных вооруженных формирований, их дообеспечение вооружением, тяжелой бронированной техникой, артиллерией, боеприпасами и ПММ.

Так, украинские пограничники за минувшие сутки зафиксировали, что из территории России через пункт пропуска "Изварино" в направлении Краснодона Луганской области проследовало 12 танков, 48 БТРов и другая военная техника с личным составом, сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы.

видео дня

"10 сентября из РФ на территорию Украины через пункт пропуска "Изварино" в направлении Краснодон проследовало 12 танков, 48 БТРов, 1 БРДМ, 20 автомобилей "Урал", загруженные боеприпасами, 8 автомобилей "Урал" с личным составом, 4 автомобиля ПВО, 5 топливозаправщиков. Вместе с тем в РФ выехало несколько военных автомобилей "КамАЗ", 6 "Урал", 3 полноприводных автомобиля и 2 топливозаправщика. Кроме этого со стороны пункта пропуска "Новоазовск" в направлении н.п. Безымянное проследовало около 10 танков. На западной окраине этого населенного пункта установлено 2 установки РСЗО БМ-21 "Град", - говорится в сообщении.

В н.п. Белояровка обнаружено скопление до 400 ед. техники. 10.09.2014 примерно в 19.00 с н.п. Белояровка через н.п. Амвросиевка на южном направлении отправилась колонна техники, приблизительно 76 единиц под флагами РФ.

С 02.00 до 03.00 10.09.2014 с РФ через н.п. Дибровка в направлении н.п. Дмитровка Донецкой области прошли 10 танков и 3 САУ.

По оперативным данным в Тельмановском районе инструкторами ВС РФ проводится инструктаж и специальные занятия с боевиками, которых около 1000 человек, усиленных 10 единицами бронетехники.

Параллельно с проведением в Черном море совместных учений Sea Breeze Россия проводит учебные стрельбы береговых ракетных частей и самолетов морской авиации Черноморского флота по морским целям, которые имитируют корабельную ударную группу условного противника.

Напомним, ранее офицер НАТО заявил, что по состоянию на сегодняшний день, 11 сентября, россияне продолжают иметь большое и эффективное военное присутствие вдоль границы Украины. Кроме того, Россия продолжает поставлять сепаратистам сложную военную технику.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять