У Порошенко назвали число раненых силовиков на Донбассе, карта зоны АТО

27 августа 2016, 13:52обновлено 3 августа 2018, 01:20
Большинство вражеских обстрелов за прошедшие сутки произошло во второй половине дня.

Боевики на Донбассе

За минувшие сутки на Донбассе в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 4 военнослужащих получили ранения.

Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

видео дня

На Луганском направлении уже после захода солнца оккупанты начали серию мощных обстрелов Станицы Луганской с применением минометов и бронетехники. Вследствие агрессивных действий противника повреждена магистральная линия электроснабжения, 12 тыс. человек остались без света, воды и связи. Место повреждения находится в опасной зоне, однако там уже работают специалисты-ремонтники — украинская власть оперативно прилагает усилия для починки инфраструктуры.

Второй горячей точкой за прошедшие сутки было Крымское, где оккупанты трижды открывали огонь из 122-мм артиллерии. Все обстрелы произошли в темное время суток, всего было выпущено более 70 снарядов.

Ряд вражеских провокаций состоялся и на других участках фронта — в Сизом, Золотом и Попасной.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 20 вражеских обстрелов, в том числе 7 — из тяжелого вооружения.

Большинство вражеских обстрелов за прошедшие сутки произошло во второй половине дня.

На Донецком направлении оккупанты нарушают режим тишины по всей линии разграничения, за исключением участка фронта южнее Горловки — севернее Ясиноватой.

Особенно мощные обстрелы украинских позиций произошли на Светлодарской дуге, под Зайцевым, в Авдеевской промзоне, на участке фронта Авдеевка — Пески. Кроме массового использованием минометов, враг привлек пушки и танки.

Во время ночного обстрела Авдеевки боевики повредили два частных жилых дома. По предварительной информации, их жители не пострадали.

На Мариупольском направлении ычера пострадали 2 гражданских: в Широкино вражеский снайпер застрелил волонтера, и ранен мужчина на КПВВ "Марьинка".

Вследствие обильного снабжения боеприпасами из РФ оккупанты продолжают массированные обстрелы украинских позиций из тяжелого вооружения.

По фронту работают целые батареи минометов и орудий оккупантов, развернутые в Старомихайловке, Петровском районе Донецка, Еленовке, Докучаевске, Коминтерновом, Саханке. Рекордный по длительности и мощностью минометный обстрел со стороны НВФ вчера утром состоялся в Широкино. В течение 2 часов по нашим позициям было выпущено более 180 мин.

Спокойных участков на фронте нет: обстрелы фиксируются практически у каждого населенного пункта и важной позиции сил АТО на линии разграничения.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении состоялся 31 вражеский обстрел, в том числе 17 — из тяжелого вооружения (минометы калибром 82 и 120 мм, 152-мм орудия).

 / mediarnbo.org

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции российские оккупационные войска 88 раз нарушили режим тишины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять