В зоне АТО боевики нарушали "тишину" на двух направлениях

1 сентября 2017, 08:20обновлено 3 августа 2018, 01:26
На востоке нашей страны за сутки террористы более 20 раз открывали огонь.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

За прошлые сутки, 31 августа, в зоне АТО на Донбассе боевики 24 раза нарушили "режим тишины", обстреляв украинских воинов на двух направлениях.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

В ведомстве уточнили, что основная активность противника сохранялась на Донецком направлении, а на Приморском в конце суток была "тишина".

Почти 70% от общего количества суточных обстрелов, осуществленных врагом, приходятся на Авдеевскую промзону, шахту "Бутовка" и Зайцево.

В частности, вчера после 18 часов террористы несколько раз открывали огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов по укреплениям в районе промзоны Авдеевки, шахты, Зайцевого, а также Песков. На Луганском направлении злоумышленники обстреляли из гранатомета позиции у Катериновки.

"По оперативным данным, в настоящее время основные усилия противника направлены на поддержание готовности резервов, скрытого управления войсками, совершенствование фортификационного оборудования и проведение мероприятий боевой подготовки. Признаков подготовки к наступательным действиям нет", — добавили в штабе.

Ранее спикер Минобороны по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник рассказал, что на Донбассе с 21 по 27 августа были уничтожены девять боевиков, а 17 — получили ранения. Узнать больше о потерях врага можно здесь.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять