Вероятный сценарий. Эксперт назвал причины распада России

11 июля 2016, 21:39обновлено 3 августа 2018, 01:19
Панфилов отметил, что главной причиной, почему россияне не знают своей истории, являются книги с исторической бредом.

Эксперт назвал причины распада России

Россияне живут во лжи, не знают своей истории и культуры, поэтому распад РФ — вероятный сценарий недалекого будущего.

Об этом во время презентации своей книги "антисоветские истории" рассказал публицист Олег Панфилов, передает ZIK.

видео дня

Он отметил, что главной причиной, почему россияне не знают своей истории, являются книги с исторической бредом, которые выдаются по заказу государства.

"Народ, который живет несколько веков в состоянии лжи, просто не может быть будущего, не зная своего прошлого. Это банальная истина, которую все историки понимают, но нужно больше людям рассказывать о том, что произошло. Сейчас в России существует такое же государственный заказ на историю, которое было в советское время. Поэтому нет историков с живой совестью, а есть всякая шантрапа, которая пишет книги о том, как россияне завоевывали Китай в I тысячелетии до нашей эры, пишет книги под названием "Грузия — это горная Русия". Недавно мы с женой проходили по Майдану в Киеве и увидели, часть этих книг продается в Украине. Плюс к тому, что украинские историки также участвуют в создании исторической бреда ", — отметил Панфилов.

Более того, как считает публицист, сам факт, что Россия до сих пор существует, — нонсенс. Ведь нет никаких субъективных причин для этого.

"Чтобы понять ментальность России, следует знать ее историю. Ведь не надо придумывать ничего сложного и философского, чтобы объяснить, что произошло с этой большой территории. Попробуйте только посадить рядом чукчу и чеченца, которых не объединяет абсолютно ничего — ни религия, ни история, ни культура, ни природа, но их заставили жить в одной большой стране. Поэтому в этой стране нет даже идеологического объяснения, для чего она существует. Идеология под названием "русский мир" — это такая фикция, что они сами не могут понять, что это такое. Мне кажется, сейчас приходит то время, когда ... это огромное территориальное образование под названием Россия просто развалиться. Дело в том, что субъективных причин, чтобы эта страна существовала, просто нет ", — убежден Панфилов.

Напомним, ранее блогер раскрыл главную причину распада России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять