В Харькове ветеран АТО устроил жестокую резню, убил двух родственников, еще один ранен

4 августа 2016, 08:50обновлено 3 августа 2018, 01:20
Причиной жестокости мог быть посттравматический синдром после участия в АТО, предполагают правоохранители.

 / news.vse42.ru

В Харькове ветеран АТО устроил жестокую резню, тяжело ранив кухонным ножом троих родственников.

Шум слышали чуть ли не все соседи, но на помощь не спешили, сообщает ТСН.

видео дня

"Думаю, может, там кошку поймали и разорвали — такой вот крик был неестественный. Ни женский, ни кошачий, непонятно", — говорит соседка Мария.

По информации издания, мужчина перелез через забор и ждал, пока 58-летний хозяин — кум его умершего отца — не вышел на двор. Свою жертву он ударил 17 раз, а затем зарезал жену, которая увидела убийство. Уже дома нашел на смерть перепуганную сестру погибшего, ударил ее ножом в грудь и убежал. Однако женщина смогла вызвать полицию и рассказать про нападавшего.

"Он пришел из АТО, слонялся здесь. Вроде как наркоман. Витя его вроде как подкармливал, что-то он там помогал. Ну, подкормил", — говорит друг убитого Олег Тупиков.

Перед бегством с места преступления нападавший сорвал золотые украшения с тел убитых и вынес из дома деньги. Задержали его менее чем за сутки. Жестокое убийство он объяснил якобы невыплаченным давними долгами.

"Как он пояснил, преступление он совершил за долги, убитый мужчина был должен его покойному отцу, который умер два года назад", — рассказал руководитель районного отдела полиции Сергей Денисенко.

Причиной жестокости мог быть посттравматический синдром после участия в АТО, предполагают правоохранители. Ведь, по данным прокуратуры, 28-летнего подозреваемого демобилизовали по состоянию здоровья. Какие именно у него были травмы — не уточняют. В последнее время он работал в одной из больниц Хакрова медбратом.

"Не судим, никакого негативного следа в прошлом не установлено. Имеет высшее образование, работу, женат, двое детей. Невозможно объяснить поступок с учетом характеристики его личности", — говорит представитель прокуратуры Евгений Кривоносов.

Обвинение настаивает, чтобы подозреваемого в убийстве взяли под стражу. Врачи тем временем борются за жизнь сестры погибшего. Она — единственный свидетель этого преступления.

Напомним, 11 июля, в Харькове было совершено убийство возле здания областной организации "Просвита", где находится один из центров патриотических сил.

Видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять