Диетолог рассказала об уйме полезных веществ в квашеной капусте

6 марта 2019, 08:45обновлено 12 марта 2019, 16:05
Из 1 столовой ложки квашеной капусты можно получить суточную норму одного из витаминов, отметила эксперт.
Диетолог сообщила, что в квашеной капусте есть много полезных веществ
В квашеной капусте есть много полезных веществ, сообщила диетолог / Скриншот видео с youtube.com

Диетолог Светлана Фус сообщила, что квашеная белокочанная капуста становится более полезной, чем сырой овощ, поскольку в процессе брожения в ней появляется молочная кислота, которая сохраняет витамины и микроэлементы.

Благодаря молочной кислоте в квашеной капусте содержится в несколько раз больше витамина P, чем в свежем овоще, написала эксперт в Instagram.

По ее данным, в 1 столовой ложке квашеной капусты содержится суточная норма витамина К, который необходим для нормального свертывания крови, в ней также есть витамины С и U, бета-каротин и витамины группы В.

видео дня

Читайте такжеДиетолог предупредила, кому могут навредить семена льна"В 300 граммах квашеной капусты мы получим суточную норму витамина С, что важно для поддержания иммунитета… Особенно нужно вспомнить витамин U (происходит от слова ulcus — язва),... который есть только в белокочанной капусте", — отметила эксперт.

Диетолог подчеркнула, витамин U инактивирует гистамин, который усиливает секрецию желудочного сока, вызывает спазм гладких мышц кишечника и сосудов, а также участвует в развитии аллергических и иммунных реакций.

Фус добавила, что из-за наличия витамина U капустный сок используют во время лечения язвы желудка, аллергии на продукты и бронхиальной астмы.

Ранее Светлана Фус сообщила, что есть три важных правила здорового питания, первое — должно быть гармоничное соотношение энергии, которую человек получает с едой на протяжении дня, и энергии, которую он расходует.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять