Астролог рассказал, уничтожат ли человечество роботы и искусственный интеллект

19 апреля 2019, 05:56
Развитие и совершенствование искусственного интеллекта и роботов – крайне опасно и разрушительно, отметил Влад Росс.
Робот София четко говорит только на согласованные темы
Астролог Влад Росс рассказал, стоит ли людям остерегаться робота Софию / Reuters

Известная робот София была активирована 19 апреля 2015 года, так что этот день можно считать ее днем рождения. Астролог Влад Росс рассказал о том, как роботы и искусственный интеллект могут повлиять на жизнь человечества.

"Вспомните, фильмы 80-х годов о Терминаторе и тому подобные, вспомните, какой фурор они тогда произвели. Подобные идеи не появляются просто так. Если человек начинает полностью доверяться компьютеру и искусственному интеллекту, то нужно быть готовыми к самым неожиданным вещам, как, например, недавно самолет, следовавший в один из немецких городов, прилетел в Эдинбург – так решил автопилот. Потому людям нельзя полностью передавать бразды правления "в руки" искусственному интеллекту", - отметил астролог в комментарии Главреду.

По словам Росса, активируя знаменитого робота именно 19 апреля 2015 года, создатели Софии очень угадали с датой.

видео дня

Читайте такжеГороскоп на апрель-2019: Рыбам следует приготовиться к катастрофам, а Козерогов ждет везение"В этот день Солнце и Луна соединились с Марсом, плюс – это как раз было в новолуние. Такое положение планет определило большие перспективы этого изобретения, а также грандиозную славу, которое оно завоевало. Если судить по этой дате, то робота Софии нам не стоит опасаться – лично она не уничтожит мир. Однако я бы не советовал человечеству расслабляться: подобных вещей (искусственного интеллекта) стоит опасаться, потому что незаметно для самих людей может быть пройдена точка невозврата, что приведет к гибели нашей планеты", - предостерег астролог.

"Но, с другой стороны, откровение Иоанна Богослова говорит о том, что "конец света" на Земле может быть связан с огнем, что в том числе можно трактовать и так, что роботы вполне могут запустить атомные ракеты", - добавил он.

Поэтому Росс считает, что развитие и совершенствование искусственного интеллекта и роботов – крайне опасно и разрушительно.

"Человек не должен давать слишком много власти роботам и искусственному интеллекту, вверять себя в руки искусственного интеллекта. Потому что искусственный интеллект – это и есть дьявол, а душа – это божественное", - резюмировал он.

Заказать персональный гороскоп у Влада Росса вы можете, перейдя по ссылке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять