Назван идеальный завтрак для больных сахарным диабетом

14 апреля 2019, 01:39
Ученые полагают, что диабетикам полезно готовить омлет.
завтрак
Идеальный завтрак для диабетиков - омлет / Фото: eva.ru

Канадские исследователи назвали лучшим завтраком для людей, страдающих сахарным диабетом, не традиционные тосты или кашу, а омлет.

Как сообщает издание Medical Xpress, яйца с молоком содержат большое количество углеводов и вызывают резкий скачок сахара в крови человека.

Ученые провели эксперимент на добровольцах, чтобы доказать пользу омлета для диабетиков. В первый день больные диабетом завтракали кашей с фруктами, а во второй – омлетом. Остальные приемы пищи для участников эксперимента были идентичными.

видео дня

Читайте такжеБританские ученые придумали новый "рецепт молодости"Исследователи из Канады пришли к выводу, что омлет помог избежать выброса сахара в кровь сразу после приема пищи. Положительный эффект от завтрака сохранялся на протяжении всего дня. Жирный завтрак с низким содержанием углеводов оказался для диабетиков наиболее благоприятным.

Напомним, ученые Вашингтонского университета пришли к выводу, что чрезмерное употребление соли и недостаточное количество цельного зерна, фруктов и овощей способствует гибели 11 млн человек ежегодно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять