Ученые выявили артериальное давление, наиболее опасное для жизни

21 июня 2019, 01:37
Исследователи полагают, что угрозу несут частые перепады давления.
артериальное давление
Артериальное давление опасно в случае частых перепадов / Фото: newsru.co.il

Повышенное артериальное давление не так опасно для жизни человека, как его частые перепады.

Ученые Центрального медицинского института сердца США в результате ряда экспериментов пришли к выводу, что более подвержены риску смерти от сердечно-сосудистых заболеваний люди, у которых наблюдаются частые перепады давления на 30-40 пунктов на протяжении долгого времени.

Медики рекомендуют следить за артериальным давлением, которое часто колеблется. Они отмечают, что систолическое давление – это воздействие крови на стенки артерий при выбросе ее сердцем – обычно превышает атмосферное.

видео дня

Читайте такжеУченые назвали улучшающий память овощАмериканская ассоциация кардиологов выявила, что нормальным считается давление в пределах 120 миллиметров ртутного столба. Повышенным называют давление с показателем выше 140.

Исследователи отмечают, что опасность несут перепады давления, а не его постоянные высокие отметки. Медики рекомендуют при частых колебаниях давления обязательно обратиться к специалистам.

Напомним, есть простой, но эффективный способ, как понизить высокое давление – просто выспаться. Причем спать нужно от шести до девяти часов в сутки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять