Врач составила топ полезных привычек для здоровья

9 августа 2019, 11:59
В день нужно гулять полчаса, отметила диетолог.
Полезные привычки - В день необходимо есть пять порций овощей и фруктов, посоветовала врач
В день необходимо есть пять порций овощей и фруктов, посоветовала врач / Фото: УНИАН

Диетолог-эндокринолог Альбина Комиссарова составила топ полезных привычек для здоровья, первая из них - есть пять порций овощей и фруктов в день (одна порция должна быть размером с кулак).

Вторая полезная привычка - чаще думать о воде, делать ее доступной и пить вместо других напитков, написала врач в Instagram.

По ее словам, третья полезная привычка - есть без телевизора и гаджетов, в таком случае питание станет более осознанным.

"Сделайте один вегетарианский день в неделю. Это поможет разнообразить ваш рацион и сбалансировать его по содержанию растительного белка", - посоветовала диетолог.

Читайте такжеУченые назвали четыре повседневные привычки, которые ведут к ракуЭксперт добавила, что также полезно убрать из дома все сладкое и приготовить его самим, контролируя количество добавленного сахара.

"Каждый день гуляем 30 мин… За час перед сном убираем все гаджеты и не смотрим телевизор… Поверьте, так ваш сон будет в сто раз лучше!" – назвала врач еще две полезные привычки.

Ранее Альбина Комиссарова поделилась, что есть ряд привычек, которые мешают терять лишний вес, в частности, не стоит исключать из меню группы продуктов, заставлять себя есть и нельзя отрабатывать съеденное на тренировках.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять