Переводчик онлайн: какой переводчик с английского на русский или украинский лучше

14 августа 2019, 06:15обновлено 20 августа 2021, 13:56
Выбираем лучший сервис для онлайн-перевода.

Переводчик уже давно стал привычным сервисом для многих. Журналисты, бизнесмены, технические специалисты - все они порой вынуждены использовать Google переводчик.

Однако, как и во всех остальных случаях, есть системы лучше или хуже по качеству. Потому сегодня мы поговорим, какой переводчик с английского на русский лучше.

Онлайн-переводчик Google
Онлайн-переводчик Google

Google Translate

Один из самых популярных - переводчик Гугл. Этот онлайн переводчик поддерживают ряд языков, оснащён системой распознавания языков и позволяет переводить тексты длиной до 5000 символов за один раз. Поддерживается возможность разбиения текстов на кусочки, если он более пяти тысяч знаков.

видео дня

Преимуществом можно считать бесплатность системы, достаточно точный перевод с языка на язык, возможность быстрого переключения между несколькими избранными языками.

Также в плюс ему можно поставить перевод сайтов "на лету", хотя тут же кроется минус — после обновления интерфейса это стало сложнее делать. Да и при выделении текста на странице (Ctrl + A) выделяются все элементы, в том числе меню. Этого лишён следующий переводчик с русского на английский.

Онлайн-переводчик Yandex
Онлайн-переводчик Yandex

Яндекс Переводчик

Ещё один переводчик онлайн - переводчик Яндекс. Его преимущество над заокеанским конкурентом — лимит в 10 000 символов. Есть поддержка ряда языков, в том числе малых народов России, возможность переводить сайты и тд. Но последнее реализовано на отдельной странице, что неудобно.

Зато текст выделять — самое то. За пределы текстового поля выделение не выходит. В целом, переводчик Яндекс довольно хорош, а качество перевода иногда превосходит Google. Перевести с английского на украинский также лучше и точнее выходит у Яндекса, как и перевести с английского на русский.

Онлайн-переводчик Bing

Bing ничем особо не примечателен хотя переводчик русско-английский есть. Несколько десятков языков, автоопределение, лимит в 5000 тысяч знаков.

Любопытен разве что автоматическим переводом твитов в сети микроблогов Twitter. Причём перевод этот весьма "хромает".

Free Translation

Free Translation поддерживает 32 языка и позволяет переводить данные как в автоматическом режиме (бесплатно), так и с использованием услуг профессионального переводчика (платно). Переводчик с английского на русский и с английского на украинский есть.

Также предусмотрена возможность переводить веб-страницы.

Переводчик Worldlingo
Переводчик Worldlingo

Worldlingo

Аналог предыдущего, тоже 32 языка. Но особенностью Worldlingo является не просто возможность перевести с английского на русский, но также работа с текстами определённой тематики.

Babel Fish

Сервис по качеству работы сравним с Google Translate, однако максимальный объём текста ограничен примерно 800 словами (5 Кбайт). Это ограничение действует и при переводе веб-страниц. В остальном, Babel Fish весьма годный. К слову, название взято из книги "Автостопом по Галактике" Дугласа Адамса.

Переводчик онлайн: какой переводчик с английского на русский или украинский лучше

Online.ua

Если вам нужно перевести с русского на украинский или с английского на украинский, то можно использовать следующий сервис онлайн-перевода. Он поддерживает всего 7 языков, но зато может использовать тематику, чтобы перевод был точнее. А под окном собственно перевода есть словарь.

Переводчик больших текстов

Этот переводчик онлайн имеет как полную, так и мобильную версии.

Поддерживает целых 104 языка, есть автоопределение, а вот лимитов нет. О качестве же перевода судить пока сложно, однако, похоже, понять переведённый текст вполне реально. Значит - работает.

Таким образом если вам нужно осуществить перевод онлайн, то выбрать есть из чего. Переводчик с русского на английский, с английского на русский и так далее больше не является чем-то уникальным. Это привычный рабочий инструмент, не более.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять