Ученые пояснили, как вишневый сок спасает от старости

21 октября 2019, 01:26обновлено 21 октября 2019, 01:56
Нектар уменьшает процессы воспаления в организме.
еда_ягоды_вишня_черешня
Употребление вишневого сока спасает от Альцгеймера и рака / 1zoom.ru

Ученые провели двухнедельное исследование о краткосрочном влиянии вишневого сока на организм женщин с ожирением и с нормальной массой тела и пришли к выводу, что он позитивно влияет на так называемые болезни старости.

Специалисты из Техасского женского университета провели эксперимент среди 47 женщин в возрасте от 18 до 40 лет, которых поделили на три группы в зависимости от индекса массы тела.

Участницы выпивали на протяжении 14 дней ежедневно по две порции терпкого вишневого сока. Результаты показали, что вишневый сок уменьшает воспалительные процессы в организме. Позитивный результат наблюдался у всех групп с различным весом.

видео дня

Читайте такжеУченые перечислили продукты для здоровой работы почекСпециальное исследование показало оценку состава тела и анализ маркеров воспаления. Ученые подытожили, что кратковременное употребление сока вишни является полезным для уменьшения воспаления, которое провоцирует такие недуги как рак, болезнь Альцгеймера и многих другие возрастные изменения.

Напомним, существуют народные средства, которые можно найти практически в любом доме, способные преодолеть головную боль с минимальными последствиями для организма человека.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять