Ученые предупредили, чем опасны лимоны в составе напитков

12 марта 2018, 02:50обновлено 3 августа 2018, 01:29
Цитрусовые могут стать источником инфекционных заболеваний.

Дольки лимона в напитках таят опасные микроорганизмы

Лимонный сок в составе напитков может спровоцировать в организме рост микроорганизмов, способных вызвать инфекционные заболевания.

Ученые из Медицинской школы Нью-Йоркского университета утверждают, что проблема заключается в гигиене, сообщает Deccan Chronicle.

видео дня

Специалисты проанализировали кусочки лимонов из 21 ресторана посредством мазка. Результаты исследования показали, что у 70% образцов был зафиксирован рост микроорганизмов. Всего ученые обнаружили 25 видов различных вредоносных бактерий, которые могут спровоцировать опасные заболевания.

Исследователи отмечают, что сотрудники ресторанов прикасаются к лимону множество раз, отрезая кусочек. Затем их кладут в контейнер или стакан. Впоследствии цитрусовые попадают в напиток, когда на ломтиках уже присутствуют микроорганизмы. Не спасает от опасности даже алкоголь, градусы которого не всегда способны уничтожить опасные бактерии.

Как сообщалось ранее, один-два бокала сухого вина перед сном являются отличной профилактикой ожирения и помогут в борьбе с лишними килограммами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять