Ученые предупредили: Земле грозит небывалая засуха и масштабные наводнения

27 мая 2018, 06:02обновлено 3 августа 2018, 11:04
Развитие промышленности и индустриальный подъем с 2064 по 2095 год спровоцирует рекордный рост температур.

Земле грозит небывалая засуха

Небывалая засуха и масштабные наводнения могут быть спровоцированы повышением средней температуры на планете на четыре градуса.

Исследователи из Института физики атмосферы Китайской академии наук, проанализировав текущие темпы изменений климата, пришли к выводу, что развитие промышленности и индустриальный подъем с 2064 по 2095 год спровоцирует рекордный рост температур. Ученые считают, что рост температуры на четыре градуса не будет губительным для человечества в краткосрочной перспективе, однако длительный эффект "теплицы мирового масштаба" спровоцирует десяток крупных стихийных бедствий.

видео дня

В своем исследовании ученые отметили, что повышение температуры вызовет серьезные угрозы для экосистем и связанных с ними городов и промышленных зон. Кроме уникальных температурных рекордов, жителей Земли ждут небывалые засухи и масштабные наводнения, спрогнозировать последствия которых ученые пока не могут.

Ранее другие ученые выяснили, кому грозит глобальное потепление. Исследователи изучили реакцию тихоходок на различные факторы, связанные с глобальным потеплением.

Напомним, ранее ученые признали чистый воздух смертельно опасным для человечества.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять