П/футбол. ЧМ. Украина разгромила Англию

Начались матчи плей-офф отборочных соревнований Чемпионата Мира 2008 по пляжному футболу. Соперником национальной сборной команды Украины в 1/8 финала квалификационного турнира ЧМ-2008 стала команда Англии. Это выяснилось вечером во вторник, после того, как англичане уступили в заключительном групповом матче португальцам (1:6) и заняли второе место в группе D. Украинская же сборная выиграла все матчи в своей подгруппе, набрала 9 очков и имела твердые основания для дальнейшей победы. Игра между Украиной и Англией началась в 17:30. Матч оказался довольно напряженным, ни одна из команд не хотела уступать. Но в отчаянной борьбе наши соотечественники смогли переиграть своих соперников. Полностью сконцентрировавшись на победе, украинские "пляжники" уверенно выиграли у англичан с разгромным счетом в 6:0. Голы за нашу сборную забили: Пилипенко, Вареница (2), Мозговой (2) и Зубенко. Это позволило сборной Украины пробиться в четвертьфинал, где она встретится с командой Италии, сообщили "СПОРТглавреду" из пресс-службы федерации футбола Украины. Четвертьфиналы квалификационного этапа ЧМ-2008 пройдут в пятницу, полуфиналы в субботу, а финал состоится в воскресенье. Эти отборочные игры являются неофициальным Чемпионатом Европы.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.