Сборная России обыграла Литву

Сборная России не без труда одолела сборную Литвы, показав безобразную игру в обороне. Таким образом, команда Хиддинка одержала победы во всех трех товарищеских играх. Гус Хиддинк вновь удивил всех, выпустив в последней товарищеской игре, по сути, второй состав. Оборонительную линию составили игроки ЦСКА и Денис Колодин. Уже на 14-й минуте рассечение брови получил Алексей Березуцкий и вынужден был покинуть поле. Россияне никак не могли найти комбинационную игру, а вот Литва проводила острые контратаки, очень много "пожарил" Сергей Игнашевич. На 25-й минуте Савенас при полном попустительстве центральных защитников вышел один на один с Малафеевым и забил. Счет сравнял Зырянов, блестяще пробив в "девятку" ворот Карчемарскаса, но это был плод его индивидуальных действий. Стоит также отметить присутствие на поле Андрея Аршавина, но он напоминал лишь бледную тень самого себя, сообщает "Советский спорт". Во втором тайме Хиддинк выпустил Павлюченко вместо Адамова и Семшова вместо Семака. Сборная заиграла быстрее и живее. Сначала отличился Аршавин, а затем блестящий гол забил Павлюченко. Билялетдинов не смог реализовал пенальти. В обороне же, несмотря на замену Колодина на Широкова, россияне продолжали действовать неуверенно. Пошкус имел массу моментов для взятия ворот и лишь нехватка мастерства помешала ему. Стоит отметить появление в этом матче Быстрова. Хиддинк не раз заявлял о его плохой готовности. Однако Владимир провел те 35 минут, что отвел ему главный тренер сборной России, очень хорошо – гол и передача. А этот мяч, забитый Владимиром, стал 1000-м в истории российского и советского футбола. Гус Хиддинк везет на Евро команду-загадку. Мало кто сможет предугадать стартовый состав России на матч с испанцами, который состоится 10 июня. Товарищеский матч Россия – Литва – 4:1 (1:1) Голы: Зырянов, 33. Аршавин, 52. Павлюченко, 64. Быстров, 80 – Савенас, 25 Россия: Малафеев, В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий (Янбаев, 13), Колодин (Широков, 46), Торбинский, Семак (Семшов, 46), Зырянов (Билялетдинов, 46), Адамов (Павлюченко, 46), Аршавин, Сычёв (Быстров, 55). Литва: Карчемарскас, Шемберас (Лабукас, 48), Дедура, Миколюнаc (Цернас, 76), Скерла, Станкявичюс, Савенас (Калонас, 61), Жвиргждаускас, Чеснаускис (Скоблаз, 69), Данилявичюс, Пошкус (Бенашюс, 76) Предупреждения: Торбинский, 30. Павлюченко, 63. Березуцкий В., 87