Евро-2008. Испания выиграла чемпионат

Состоялась финальная игра Евро-2008 между сборными командами Испании и Германии. Забив на 38-й минуте первого тайма гол, Испания обеспечила себе победу. Результаты матча: Германия – Испания – 0:1 Германия: Леманн, Фридрих, Швайнштайгер, Фрингс, Клозе (Гомес, 79), Баллак, Хитцльшпергер (Кураньи, 58), Лам (Янсен, 46), Мертесакер, Подольски, Метцельдер. Испания: Касильяс, Марчена, Пуйоль, Иниеста, Фабрегас (Хаби Алонсо, 63), Хави, Торрес (Гуиса, 78), Капдевилья, Серхио Рамос, Сенна, Сильва (Касорла, 66). Гол: Торрес (33). Предупреждения: Баллак (43), Кураньи (88) – Касильяс (43), Торрес (74).