"Карпаты" обыграли "Уйпешт"

Команда Олега Кононова в контрольном поединке победила венгерский Уйпешт. В первом тайме играла предполагаемая основа львовян. У фактических гостей было громадное преимущество, хорошие моменты забить упустили Фещук и Худобяк. А гол был забит после подачи Худобяка от угла поля и удара Ощипко, сообщает FOOTBALL.UA. Уйпешт неожиданно ответил в конце тайма прямым ударом со штрафного. После перерыва играл экспериментальный состав Карпат, составленный из молодежи и потенциальных новичков. Этот отрезок львовяне выиграли. Самый активный в их составе Олег Голодюк протянул мяч почти через все поле и отдал хорошую передачу Женюху, который переправил мяч в воротам. В концовке, правда, несколько раз пришлось вступать в игру голкиперу зелено-белых Когуту. По материалам официального сайта Карпат Уйпешт - Карпаты 1:2 Голы: Ощипко, Женюх Карпаты (1-й тайм): Мартыщук, Федорив, Петривский, Милошевич, Ощипко, Пшеничных, Ткачук, Худобяк, Кобин, Фещук, Кожанов; (2-й тайм): Когут, Родевич, Гурский, Женюх, Сворак, Бидловский, Кополовец, Зенев, а тажке три потенциальных новичка команды.