Уимблдон. Сафин вышел в четвертьфинал

После поражения Михаила Южного от Рафаэля Надаля Марат Сафин остался единственным представителем России в мужской сетке Открытого чемпионата Англии по теннису. Он неожиданно добрался до четвертьфинала Уимблдона, повторив тем самым свое лучшее достижение в турнире, передает "Утро.ru". В поединке 1/8 финала Марат обыграл швейцарца Станисласа Вавринку. Первые два сета Сафин взял уверенно - 6:3, 6:4, а в третьем дважды не смог удержать свою подачу - 5:7. Но в четвертой партии шансов сопернику не оставил - 6:1. Во время поединка с Вавринкой Сафин вел себя необычайно спокойно. Лишь раз позволил себе громко закричать и выплеснуть негативные эмоции от неудачной подачи. За выход в полуфинал Марат поборется с испанцем Фелисиано Лопесом. В женской сетке в полуфинале обязательно будет представительница России, но всего одна. В четвертьфинале между собой сыграют Елена Дементьева и Надежда Петрова.