Велоспорт. На ЧЕ украинки завоевали три медали

В Италии завершился чемпионат Европы по велошоссе, который был последним стартом перед Олимпийскими играми в Пекине. Несмотря на то, что до главных спортивных стартов четырехлетия остался 31 день и все силы направлены на последнюю подготовку, украинские девушки смогли порадовать болельщиков наградами континентального первенства. Так, в гонке на время среди женщин Светлана Галюк заняла 2-е место, а Леся Калитовская стала "бронзовым" призером. Та же Калитовская в групповой гонке завоевала "серебро". Об этом "СПОРТглавред" проинформировала пресс-служба НОК Украины. Следует отметить, что Леся – чемпионка Европы 2007 года по велотреку в гонке преследования. В этой же дисциплине она выступит и на Олимпийских играх. Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поздравил девушеки их тренеров с завоеванными наградами и пожелал успешных стартов в Пекине.