Федерер и Сафин вылетели из "Мастерс"

Как сообщает ГАЗЕТА.GZT.RU, обидчиком Федерера стал несеяный француз Жиль Симон. После стартового сета казалось, что Федерер пройдет в следующий круг без лишних проблем и энергозатрат: Роже выиграл со счетом 6:2. Однако в двух последующих сетах француз резко прибавил, прибрал инициативу к рукам и в итоге обыграл Федерера - 7:5, 6:4. Возможно, поражение в финале Уимблдона от главного конкурента в мировом рейтинге - Рафаэля Надаля - до сих пор не дает швейцарцу вернуть прежнюю форму. Испанец также участвует в Торонто. В отличие от Федерера, своего первого соперника американца Джесси Левина Надаль "разобрал" без особых усилий - 6:4, 6:2. "Для меня это очень важная победа, потому что начинать всегда очень сложно. Я оставил много сил на Уимблдоне, и я счастлив, что начал в Торонто с такой победы", - сказал после матча Надаль. Российское представительство на этом Мастерсе после первых матчей частично уменьшилось. Марат Сафин, показавший неожиданный результат на Уимблдоне, вылетел во втором раунде, проиграв швейцарцу Станисласу Вавринке - 6:3, 6:4. Компанию Сафину составил другой россиянин - Михаил Южный. В первом круге Южный не без проблем обыграл Андреаса Сеппи, но во втором уступил несеяному Николасу Киферу - 7:6, 7:5. Немецкий теннисист вышел в 1/8 финала, где сыграет с сильнейшим российским теннисистом Николаем Давыденко. На турнире Давыденко посеян под четвертым номером. В своей первой встрече Николай обыграл Томми Хааса. В 1/8 также вышли Дмитрий Турсунов (уже успевший обыграть на турнире Николаса Лапенти и Фелисиано Лопеса) и Игорь Андреев (на пути теннисиста встретились Гаэль Монфис и 16-й сеяный Томаш Бердых). В соперники Турсунову достался Джеймс Блейк. Андреев сыграет с Рафаэлем Надалем.