Южный покидает Australian Open-2009

Россиянин Михаил Южный завершил свое выступление на Открытом первенстве Австралии-2009. В матче первого круга Южный встречался с австрийцем Штефаном Кубеком. Ранее пути теннисистов на различных турнирах ATP пересекались трижды, и россиянину в этих встречах удалось одержать только одну победу, сообщает "Советский спорт". Поединок первого круга Australian Open-2009 между Южным и Кубеком продолжался всего 1 час 30 минут за которые Кубек успел семь раз взять подачу россиянина. Итоговый счет встречи - 6:3, 6:2, 6:2 в пользу австрийского теннисиста, которому теперь предстоит сыграть против победителя матча между французом Гаэлем Монфисом и аргентинцем Мартином Вассалльо-Аргелло. Южный, в прошлом сезоне дошедший на Australian Open до четвертьфинала, не смог защитить заработанные ранее рейтинговые очки и продолжит падение в рейтинг-листе ATP, которые будет обновлен после окончания АО-2009.