Рим WTA: Серена Уильямс покидает турнир

Чемпионка турнира в Риме 2002 года, вторая ракетка мира Серена Уильямс завершила выступление на Internazionali BNL d’Italia-2009, потерпев поражение уже в своем стартовом поединке, передает "Корреспондент". Во вторник во втором круге 27-летняя американка в трех партиях уступила 20-му номеру рейтинга WTA 30-летней швейцарке Патти Шнидер со счетом 2:6, 6:2, 1:6. Матч длился 1 час 40 минут. Нынешний успех позволил Шнидер сократить отставание в очном противостоянии с Уильямс-младшей до 4-8. Теперь в третьем раунде Патти ждет встреча с 16-й сеяной в столице Италии эстонкой Каей Канепи, которая накануне расправилась с теннисисткой из Австрии Сибилле Баммер - 7:5, 6:3. Ранее украинская теннисистка Екатерина Бондаренко пробилась в третий круг турнира категории Premier Internazionali BNL d’Italia-2009 в Риме. За выход в четвертьфинал турнира в столице Италии украинка поборется с сербской теннисисткой Еленой Янкович.