Биатлон. Кубок мира. Вита Семеренко выиграла серебро в масс-старте

Украинская биатлонистка Вита Семеренко великолепно выступила сегодня в норвежском Холменколлене в гонке c массовым стартом в рамках 8-го этапа Кубка мира. Наша спортсменка поразила все 20 мишеней и завоевала серебряную награду. Чуть не хватило сил еще одной нашей спортсменке – Вале Семеренко, которая также великолепно отстрелялась на огневом рубеже, но упустила "бронзу", проиграв соперницам за счет хода на дистанции. В итоге украинка оказалась пятой. Золотую награду выиграла Симона Хаусвальд из Германии. Третьей финишировала ее соотечественница Магдалена Нойнер. Биатлон. Кубок мира. Женщины. Масс-старт, 12,5 км 1. Симона Хаусвальд (Германия) – (1+1+0+0) 2. Вита Семеренко (Украина) +14,7 (0+0+0+0) 3. Магдалена Нойнер (Германия) +22,2 (0+1+1+1) 4. Андреа Хенкель (Германия) +31,1 (0+0+0+1) 5. Валя Семеренко (Украина) +31,7 (0+0+0+0) … 20. Оксана Хвостенко (Украина) +1.46,7 (0+1+0+0) 29. Елена Пидгрушная (Украина) +4.25,9 (0+1+3+1) Turnir.com.ua