Украинские шпажисты "оккупировали" пьедестал на Кубке мира в Аргентине

Необычайно успешным оказалось выступление наших шпажистов на этапе кубка Мира в Аргентине: из четырех мест на пьедестале почета украинцы заняли три. Об этом "СПОРТглавреду" сообщила пресс-секретарь Национальной федерации фехтования Украины Дарья Недашковская. Победителем турнира, проходившего в Буэнос-Айресе в эти выходные, стал Дмитрий Карюченко, обыгравший в финальном поединке нидерландца Бас Вервильена 6:5. Третье место разделили Максим Хворост, уступивший в полуфинале Карюченко 12:15 и Анатолий Герей, которому в поединке с Вервильеном до победы не хватило всего одного укола 14:15. С чем не повезло украинцем на этом турнире, так это с жеребьевкой. Сначала в 1/32 финала встретились Игорь Рейзлин и Богдан Никишин. Богдан оказался сильнее и победил Игоря 15:10, однако уже в следующей ступени проиграл Максиму Хворосту 13:15. Еще один украинец – Виталий Ошаров выбыл из соревнований в 1/32 финала, уступив американцу Вестену Кельсей 10:15. Технические результаты: 1. Дмитрий Карюченко (Украина) 2. Бас Вервильен (Нидерланды) 3. Анатолий Герей (Украина) 3. Максим Хворост (Украина) 12. Богдан Никишин (Украина) 24. Игорь Рейзлин (Украина) 28. Виталий Ошаров (Украина)

Сейчас вы просматриваете новость «Украинские шпажисты «оккупировали» пьедестал на Кубке мира в Аргентине». Другие новости спорта читайте в разделе «Спорт». Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter