"Шахтер" обыграл ЦСКА и вышел в финал Copa del Sol

31 января, в испанской Ла Манге донецкий "Шахтер" со счетом 2:0 обыграл ЦСКА (Москва) в 3-м туре международного турнира Copa del Sol 2013.

Голы забили Генрих Мхитарян и Луис Адриано, причем оба гола были забиты во втором периоде, сообщается на сайте "Шахтера".

На 47 минуте Мхитарян отдал пас Фернандиньо, тот грамотно обыграл защитников, развернулся и вывел Мхитаряна один на один с вратарем. Мхитарян обыграл Чепчугова и отправил мяч в сетку.

А на 14 минут защитник ЦСК ошибся вблизи собственной штрафной, Луис Адриано подхватил мяч и ударом с острого угла перехитрил вратаря.

"Шахтер" вышел в финал Copa del Sol 2013, где "горняки" сыграют с польским "Видзевом" из Лодзи, который занял первое место в "Синей группе" с восемью набранными очками.

Решающий поединок турнира состоится в субботу, 2 февраля, в 17:00.

"Шахтер": Пятов (Каниболоцкий, 46), Срна (к) (Илсиньо, 72), Кривцов (Чигринский, 60), Ракицкий, Рац, Степаненко (Гречишкин, 60), Фернандиньо, Коста (Эдуардо, 71), Мхитарян (Тайсон, 60), Тейшейра, Адриано (Девич, 71)

ЦСКА: Акинфеев (Чепчугов, 46), Игнашевич, В. Березуцкий (А. Березуцкий, 46), Фернандес (Щенников, 16), Набабкин, Вернблум (Нетфуллин, 70), Эльм, Дзагоев (Безлихотнов, 80), Цауня (Тошич, 46), Вагнер, Панченко.

фото;видео: shakhtar.com