Лига чемпионов: "Боруссия" - "Шахтер" 3:0, видео голов

В Дортмунде прошел ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между дортмундской "Боруссией" и донецким "Шахтером".

Автор первого гола: Фелипе Сантана

В Дортмунде завершился повторный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между дортмундской "Боруссией" и донецким "Шахтером". Чемпион Германии выиграл с разгромным счетом 3:0 и выбил горняков из турнира.

Напомним, ранее из Лиги Европы вылетели все три украинские клуба - "Динамо", "Днепр" и "Металлист". Украина в итоге осталась без еврокубков на этот сезон.

В параллельном матче Лиги чемпионов во вторник "Манчестер Юнайтед" обидно уступил "Реалу" - счет 1:2.

В дортмундском матче с первых минут игры хозяева завладели инициативой и несколько обескуражили горняков. В итоге всю встречу они владели инициативой и разгромили чемпиона Украины.

Как "Боруссия" громила "Шахтер": ФОТО И ОБЗОР МАТЧА СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Предлагаем вам видео голов матча "Боруссия" - "Шахтер".

На 31-й минуте игры защитник немцев Сантана после углового забивает мяч головой - 1:0.

Спустя 5 минут полузащитник "Боруссии" Гетце с подачи Левандовски забивает второй мяч - 38-я минута, 2:0.

После перерыва "Боруссия" забила и третий гол - после того, как Андрей Пятов неудачно отбил удар со средней дистанции, счет до разгромного довел Блащиковски - 59-я минута, 3:0.

"Боруссия": Вайденфеллер (капитан), Суботич, Пищек, Сантана, Шмельцер, Бендер (Кель, 46), Гюндоган (Шахин, 82), Гетце, Ройс (Гросскройц, 70), Блащиковски, Левандовски

Тренер: Юрген Клопп

"Шахтер": Пятов, Кучер, Рац, Ракицкий, Хюбшман (Степаненко, 82), Фернандиньо, Алекс Тейшейра, Срна (капитан), Луис Адриано, Мхитарян, Тайсон (Коста, 46)

Тренер: Мирча Луческу

Предупреждение: Кучер, 15

Напомним, как сообщал "Главред", каждому игроку "Боруссии" за победу над "Шахтером" была обещана премия в 50 тысяч евро. При этом о размере премиальных горняков пока что ничего не известно.

viber
Сейчас вы просматриваете новость «Лига чемпионов: "Боруссия" - "Шахтер" 3:0, видео голов». Другие новости спорта читайте в разделе «Спорт». Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter