Сборные Украины и Молдовы - 2:1, видео голов

Первый тайм сборные Украины и Молдовы сыграли вничью, а во втором отличились киевские динамовцы: Ярмоленко и Хачериди.

Ярмоленко сумел-таки забить молдаванам

В Одессе проходит важнейший матч отборочного турнира на Чемпионат мира-2014 года между сборными Украины и Молдовы.

На 61-й минуте встречи неоспоримое преимущество хозяев воплотил в гол Андрей Ярмоленко.

Селезнев с левого фланга удачно подал на Зозулю, который головой переправил мяч на Ярмоленко, которы хладнокровно обыграл вратаря гостей - 1:0.

Второй мяч записал на свой счет одноклубник Ярмоленко - Евгений Хачериди.

После подачи углового мяч попал в ноги динамовцу, который сильным ударом обыграл и защитника, и вратаря гостей - 2:0 на 70-й минуте встречи.

Единственный удар в створ ворот у молдаван сразу же завершился голом - на 80-й минуте из-за пределов штрафной красиво вырезал мяч Суворов - 2:1

В первой половине встречи преимущество украинской сборной было подавляющим - несколько раз хозяева просто обязаны были забивать, несмотря на блестящую игру голкипера сборной Молдовы Станислава Намашко.

С нескольких метров не попал в пустые ворота Ярмоленко, били по воротам Селезнев, Зозуля, Федецкий, Кучер, Шевчук, Гусев, однако удары шли либо мимо ворот, либо в руки голкиперу.

Команды начали игру в таких составах:

Сборная Украины: Пятов, Хачериди, Тимощук (капитан), Кучер, Степаненко, Ярмоленко, Зозуля, Гусев, Селезнев, Шевчук, Федецкий

Запасные: Горяинов, Худжамов, Селин, Морозюк, Гоменюк, Безус, Мандзюк, Кравченко, Ракицкий, Бутко, Девич

Главный тренер: Михаил Фоменко

Сборная Молдовы: Намашко, Головатенко, Дедов, Булгару, Бордиян, Епуряну (капитан), Ионицэ, Георгиев, Пащенко, Бугаев, Сидоренко

Запасные: Негай, Лащенко, Армаш, Оника, Ерхан, Дорош, Чеботару, Антонюк, Пикущак, Жосан, Суворов, Жардан

Главный тренер: Ион Карас

Отметим, что параллельно проходит встреча лидеров групп H - Черногория принимает Англию. Счет поединка - 0:1, на 7-й минуте отличился Руни.

Также сегодня проходит матч между Польшей и Сан-Марино. После первого тайма хозяева уверенно выигрывают - 2:0.