Украина одолела Молдову в Одессе: фото, видео, обзор матча

В Одессе прошел важнейший для сборной Украины матч с Молдовой. Подопечные Фоменко смогли реализовать подавляющее преимущество лишь во втором тайме.

Важнейший матч отбора на ЧМ-2014 в Одессе завершился победой сборной Украины над Молдовой - 2:1.

Отметим, что колоссальное преимущество в первом тайме подопечные Николая Фоменко так и не смогли воплотить в голы - команды ушли на перерыв с нулями на табло.

Второй тайм снова начался осадой ворот гостей и на 61-й минуте преимущество украинцев сумел вреализовать Андрей Ярмоленко: Селезнев с левого фланга удачно подал на Зозулю, который головой переправил мяч на Ярмоленко, а тот, в свою очередь хладнокровно обыграл вратаря гостей - 1:0.

Второй гол записал на свой счет одноклубник Ярмоленко - Евгений Хачериди. С углового мяч лег точно под удар динамовца, и он четко и сильно пробил в сетку - 2:0 на 70-й минуте встречи.

Гости сумели остудить пыл украинцев спустя десять минут - первый же удар в створ ворот Пятова из-за линии штрафной и 2:1, отличился Александр Суворов.

В добавленное арбитром время сборная Украины еще и умудрилась остаться в меньшинстве - на последней минуте игры за фол на Бордияне был удален Степаненко.

Отметим, что этот фол был откровенно грубым, а удаление игрока - совершенно заслуженным - в чужой штрафной Тарас в борьбе за мяч пробил прямо в голову.

Команды играли в таких составах:

Сборная Украины: Пятов, Хачериди, Тимощук (капитан), Кучер, Степаненко, Ярмоленко, Зозуля, Гусев (Гречишкин, 90), Селезнев (Безус, 62), Шевчук, Федецкий

Запасные: Горяинов, Худжамов, Селин, Морозюк, Гоменюк, Мандзюк, Кравченко, Ракицкий, Бутко, Девич

Главный тренер: Михаил Фоменко

Сборная Молдовы: Намашко, Головатенко, Дедов (Суворов, 78), Булгару, Бордиян, Епуряну (капитан), Ионицэ, Георгиев, Пащенко (Оника,67), Бугаев (Дорош), Сидоренко

Запасные: Негай, Лащенко, Армаш, Ерхан, Чеботару, Антонюк, Пикущак, Жосан, Жардан

Главный тренер: Ион Карас

Также сегодня прошли еще два матча отборочного турнира на ЧМ-2014 в группе Н:

Плольша обыграла Сан-Марино - 5:0 (Левандовски 21,50; Пищек, 28; Теодорчик, 61, Косецки, 90+2)

А Черногория неожиданно сыграла вничью англичанами - 1:1 (Дамьянович, 76 - Руни,7)

После сегодняшних матчей в группе Н сложилась такая ситуация:

Черногория удержала первое место в группе: после шести матчей у балканской сборной 14 очков.

Англичане - на втором месте - у них 12 очков после шести матчей.

Третье место у сборной Польши за счет лучшей разницы забитых и пропущенных голов - 8 очков в пяти встречах.

Украина четвертая - также 8 очков.

Далее идут команды Молдовы (4 очка - победа над Сан-Марино и ничья в Киеве), и Сан-Марино - 0 баллов.

Фото и видео: youtube.com/NashFootball2, ФФУ