"Кривбасс" уверенно обыграл "Таврию" - 2:0, видео голов

Криворожский клуб забил крымчанам 2 безответных мяча, а мог наколотить значительно больше.

В субботу состоялись очередные матчи 24-го тура Чемпионата Украины в Премьер-лиге. В Кривом Роге местный "Кривбасс" принимал симферопольскую "Таврию".

Победу с убедительным счетом 2:0 праздновали хозяева поля.

Первый гол на 37-й минуте забил головой Шершун, который выиграл борьбу у Феррейры после стандартной подачи Лепы.

Кривбас - Таврия - 1:0. Шершун

Спустя три минуты "Кривбасс" увеличил счет в свою пользу. Самодин подловил Селио на грубейшей ошибке, сблизился с Погорелым, и вогнал мяч в сетку.

Кривбасс - Таврия - 2:0. Самодин

На 42-й минуте Лепа мог довести счет до разгромных 3:0, однако пробил немного коряво. Погорелый успел сгруппироваться и отразил удар.

Во второй тайме игра не изменилась, "Кривбасс" продолжал нагнетать обстановку в штрафной "Таврии" и транжирить убойные моменты один за другим. Так, на 51-й минуте Бартулович воспользовался "обрезкой", и очень старался забить красивый мяч. В результате так и не перебросил Погорелого.

Однако на 55 минуте гости огрызнулись. Шиндер спиной почувствовал Гуменюка, тот пробивал в упор, однако зрители увидели мегасэйв в исполнении Боровика.