Кубок Украины: обзор матчей 1/8 финала

Кубок Украины подарил целый ряд неожиданных результатов уже на стадии 1/8 финала.

Кубок Украины

Стадия 1/8 финала Кубка Украины принесла болельщикам целый ряд неожиданных результатов.

Впервые в истории розыгрышей трофея в четвертьфинале оказались сразу двое представителей второй лиги вместе с двумя клубами первого эшелона.

"Нива" (Тернополь) – "Арсенал" (Киев) 3:0

Подобный результат этого матча стал вполне ожидаем после заявления о банкротстве столичной команды, а после неприбытия "канониров" в Тернополь "Нива" автоматически вышла в 1/4 финала.

ФК "Николаев" - "Шахтер" (Донецк) 0:3

Голы: Фернандо, 38, Адриано, 58, Эдуардо, 66

Подопечные Мирчи Луческу не стали дарить "Николаеву" каких-то иллюзий и без проблем вышли в следующий раунд.

"Шахтер" (Свердловск) – "Динамо" (Киев) 0:4

Голы: Дуду, 52; Гусев, 73; Идейе 87; Аруна, 90+3

В первом тайме киевляне заставили изрядно понервничать своих фанатов, которые так и не увидели забитых голов в первом тайме. Тем не менее, вторая половина игры расставила все по своим местам.

"Десна" (Чернигов) – "Металлург" (Запорожье) 0:0, дополнительное время 1:1, серия пенальти 5:4

Основное время матча в Чернигове сухой ничьей, на 92-й минуте счет открыли хозяева, однако гостям удалось отыграться на 106-й минуте.

На 111-й минуте был удален игрок "Металлурга" Коротецкий, а команды так и не выявили победителя и стали готовиться к серии пенальти.

В них удача повернулась лицом к хозяевам: "Десна" забила все 11-метровые, а у "Металлурга" удар с точки не реализовал Адольф Тейку.

"Славутич" (Черкассы) – "Авангард" (Краматорск) 1:0

Гол: Сангаре, 90+3 (в свои ворота)

Черкасский клуб стал первым участником из второго дивизиона, который вышел в четвертьфинал. Отметим, что по ходу матча в хозяева остались в меньшинстве, кроме того, в их ворота был назначен пенальти, который гости реализовать не сумели. Хозяева проявили характер и выбили "Авангард" из розыгрыша.

ФК "Тернополь" - Ворскла" (Полтава) – 1:1, дополнительное время 0:0, серия пенальти 3:1

Голы: Богданов, 11 - Яхович, 53

Второлиговый "Тернополь" стал автором громкой сенсации, выбив из розыгрыша известную своей неуступчивостью "Ворсклу".

"Карпаты" (Львов) – "Металлист" (Харьков) 0:2

Голы: Гомес, 22, Моледо, 43

Матч во Львове обещал стать одним из наиболее интересных в стадии 1/8 финала, и действительно подарил бурю эмоций, харьковчане дважды расписались в воротах хозяев, а у львовян возникли серьезные вопросы к судье.

"Черноморец" (Одесса) – "Днепр" (Днепропетровск)

1/8 финала не обошлась и без скандала - днепряне дважды не смогли приземлиться в Одессе, а в результате так и не вышли на поле в Одессе. Решение об исходе матча будет принимать Федерация