У украинки хотят отобрать золотую медаль Паралимпиады в Сочи - СМИ

14 марта 2014, 14:04обновлено 3 августа 2018, 01:05
Якобы спортсменки прошли неправильный круг

/ hotsport.ua

Жюри женской биатлонной гонки на 12,5 км стоя на Паралимпийских играх-2014 приняло решение аннулировать результаты соревнований.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в судейском комитете гонки.

Соответствующее решение принято в связи с ошибкой организаторов гонки, отправивших всех спортсменок, кроме японки Момоко Декижимы, на длинный мужской круг. В результате большинство участниц гонки прошли на 500 метров больше положенного.

Организаторы соревнований рассматривают вариант с переносом гонки на более позднее время.

По итогам гонки россиянки Алена Кауфман выиграла серебро, а Наталья Братюк - бронзу. Победу одержала украинка Александра Кононова.

Также напомним, что сегодня копилка сборной Украины на Паралимпиаде пополнилась еще одной медалью. Биатлонистка Елена Юрковская в гонке сидя на 12,5 км завоевала бронзовую медаль.