Чемпионат мира-2014 в Бразилии: главные подробности и результаты

27 июня 2014, 01:38обновлено 3 августа 2018, 01:07
В Бразилии продолжается Чемпионат мира - главное футбольное событие четырехлетия.

12 июня в Бразилии стартовал юбилейный ХХ Чемпионат мира по футболу.

Победителем группы H стала сборная Бельгии, которая обыграла Корею со счетом 1:0, а второе место и путевку в 1/8 финала завоевала команда Алжира, вничью сыгравшая с Россией.

видео дня

Ранее Португалия обыграла Гану со счетом 2:1, а Германия выиграли у США, забив 1 мяч.
Таким образом, победителем группы G стала сборная Германии, которая обыграла США, а второе место и путевку в 1/8 финала завоевали США.

Победителями группы Е стали Франция и Швейцария. Обидчики украинцев расписали сухую ничью с Эквадором, а швейцарцы разгромили Гондурас - 3:0.

В группе F на победной ноте финишировала Аргентина, переигравшая Нигерию - 3:2. Иран не сумел сотворить чуда и проиграл Боснии и Герцеговине 1:3, хотя и мог финишировать вторым.

Победителем группы С стала сборная Колумбии, устроившая разгром Японии - 4:1, а второе место неожиданно заняла команда Греции, на последних секундах забившая решающий мяч Кот-д'Ивуару - 2:1.

В группе D первое место заняла Коста-Рика с семью очками, второе – Уругвай (6 баллов), третьей финишировала Италия (3 очка), а последней – Англия (1 очко).

Таким образом, в 1/8 финала Колумбия будет играть с Уругваем, а Греция - с Коста-Рикой.

В третьем туре в группе А Бразилия разгромила Камерун 4:1, а Мексика победила Хорватию - 3:1. В группе В Нидерланды победили Чили2:0, а Испания разгромила Австралию 3:0.

Теперь в 1/8 финала 28 июня бразильцы (1А) встретятся с чилийцами (2В), а 29 июня голландцы (1В) сыграют с мексиканцами (2А).

На Чемпионате мира в Бразилии сборная Португалии сыграла вничью с командой США - 2:2.

Сборная Бельгии вырвала победу у команды России 1:0 и гарантировала себе место в плей-офф ЧМ-2014. Россиянам же придется искать счастья в матче со сборной Алжира, которая разгромила Южную Корею 4:2, при этом африканцы все решили в матче еще в первом тайме, забив три гола в течение 12 минут.

Сборная Нигерии обыграла команду Боснии и Герцеговины со счетом 1:0.
Второе поражение на групповом этапе означает для боснийцев досрочное завершение борьбы на ЧМ.

Сборные Германии и Ганы сумели показать не только хороший результат, но и очень интересный футбол - один из самых красивых таймов на нынешнем чемпионате.

Аргентина в матче с Ираном едва не стала соавтором сенсации: на последних минутах Месси принес команде победу.

Эквадор добыл волевую победу над Гондурасом и зацепился за надежду на выход из группы в случае победы над французами.

Путевку в плей-офф оформила сборная Франции в матче со Швейцарией: на двоих команды забили семь голов.

Вечером на чемпионате произошла очередная сенсация: Коста-Рика обыграла Италию и досрочно вышла из "группы смерти" в плей-офф.

В ночь на 20 июня сборные Японии и Греции сыграли вничью.

Сборная Уругвая победила Англию: все вопросы в группе D остались на последний тур.

Колумбия в интереснейшем матче одолела Кот д'Ивуар и досрочно вышла в 1/8 финала.

Сборная Хорватии уверенно обыграла Камерун и сохранила шансы на выход в плей-офф.

В ночь на 19 июня сборная Испании проиграла чилийцам со счетом 0:2 и досрочно вылетела с ЧМ-2014.

18 июня сборная Австралии проиграла команде Нидерландов со счетом 2:3. Таким образом, футболисты сборной Нидерландов оформили выход в 1/8 финала ЧМ.

18 июня Россия и Южная Корея сыграли вничью - 1:1.

17 июня сборная США победила команду Ганы - 2:1.

Бельгия вырвала победу у Алжира, со счетом 2:1.

Бразилия не смогла обыграть Мексику - 0:0.

16 июня сборная Ирана расписала сухую ничью с Нигерией.

А сборная Германии разгромила команду Португалии 4:0.Хет-трик на свой счет записал Томас Мюллер, еще одним голом отличился Матс Хуммельс.

Cборная Аргентины, играя на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро, обыграла команду Боснии и Герцеговины со счетом 2:1.

Обидчик украинцев, сборная Франции уверенно разобралась с Гондурасом, несмотря на нервное начало игры.

В воскресенье, 15 июня, Швейцария и Эквадор устроили настоящий триллер: в этом зрелищном матче европейцы вырвали победу на последних секундах встречи.

В субботу, 14 июня, на поле стадиона "Арена Пернамбуку" в городе Ресифи, Кот-д'Ивуар победил Японию со счетом 2:1.

В центральном матче игрового дня субботы, 14 июня (который по кивескому времени прошел уже в воскресенье), сборная Италии победила Англию: видео голов.

Также в субботу произошла первая громкая сенсация чемпионата: скромная Коста-Рика уверенно обыграла грозный Уругвай - 3:1, проигрывая после первого тайма.

Несмотря на спорное судейство, сборная Колумбии не оставила шансов Греции - 3:0.

Сборная Чили обыграла Австралию со счетом 3:1, обзор матча и видео голов.

В пятницу, 13-го, состоялась игра финалистов прошлого чемпионата - команд Испании и Нидерландов. Голландцы сполна отомстили за поражение в Южной Африке и просто уничтожили подопечных Дель Боске.

Обзор матча Испания - Голландия, фото и видео голов смотрите здесь.

Позже в группе А сыграли Мексика и Камерун. Латиноамериканцы смогли нейтрализовать звездного форварда "Челси" Самуэля Это'О и, несмотря на отвратительное судейство и ливень, победили с минимальным счетом - 1:0.

А в матче-открытии сошлись хозяева первенства сборная Бразилии и команда Хорватии. Игра прошла на арене "Коринтианс" в Сан-Паулу и закончилась победой хозяев 3:1. При этом все мячи забивали бразильцы.

Обзор матча Бразилия - Хорватия и видео всех голов смотрите здесь.

Церемония проходила в виде театрализованного представления, показавшего фрагменты из жизни и быта обычных бразильцев, а также истории страны.

Были показаны сценки бразильского эпоса, в котором были задействованы живые гармошки и ходящие деревья. Под конец церемонии сцену стадиона заполнили дети, каждый из которых играл мячом.

Напомним, что именно в составе сборной Хорватии заявлено самое большое количество игроков украинской Премьер-лиги - четыре. По два футболиста представляют киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер". При этом, в предварительном списке сборной Хорватии, готовившейся к ЧМ-2014, было шесть фамилий игроков УПЛ. Но, например, Иван Стринич из днепропетровского "Днепра" не попал в состав из-за травмы, полученной накануне мирового первенства, сообщает УНИАН.

В то же время сборная Бразилии является хозяином и главным фаворитом Чемпионата мира-2014. Пятикратные чемпионы мира последний свой титул завоевали 12 лет назад в 2002 году, на турнире, который проходил в Японии и Южной Корее. В составе команды за 6-й титул мундиаля будут среди прочих бороться игрок донецкого "Шахтера" Бернард, а также бывшие игроки "горняков", ныне выступающие в английском чемпионате Фернандиньо и Виллиан.

Расписание всех матчей ЧМ-2014 смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять