"Динамовский" бразилец готов играть за сборную Украины

3 апреля 2015, 10:21обновлено 3 августа 2018, 01:12
Данило Силва рассказал о своей готовности принять гражданство Украины.

Данило Силва на встрече с болельщиками

Бразильский легионер киевского "Динамо" Данило Силва готов принять гражданство Украины и выступать за нашу сборную, если поступит такое предложение.

Об этом он заявил на встрече с болельщиками киевского клуба, передает сайт фанатов "Динамо".

видео дня

"Я держу руку на сердце [во время исполнения Гимна Украины], потому что мне очень нравится в Украине. Я на 50% украинец. Мой сын родился тут. Если можно решить вопрос со сборной Украины, я готов", – заявил футболист.

Также защитник сказал много теплых слов о своей команде, Киеве и Украине: "Динамо" – великая европейская команда, это шанс играть в еврокубках. Кроме того, Киев – очень классный город, так что я рад играть и жить здесь.

Отвечая на вопрос о своем любимом украинском блюде, защитник признался: "Я очень люблю борщ! Очень вкусно, мне очень нравится, особенно со сметаной!"

В то же время он рассказал, что в свободное время любит прогуляться по Крещатику вместе с женой и ребенком, хотя большую часть времени проводит в роли "няньки".

Стоит отметить, что 28-летний Данило Силва выступает за "Динамо" с 2010 года, после перехода из бразильского "Интернасьонала".

Напомним, ближайший матч киевляне сыграют завтра, 4 апреля, в рамках чемпионата Украины с "Черноморцем", а 8 апреля им предстоит игра с "Зарей" в 1/4 финала Кубка Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять