На Универсиаде-2017 сборная Украины выиграла золото в легкой атлетике и художественной гимнастике

28 августа 2017, 17:18обновлено 3 августа 2018, 01:26
Окунева с первой попытки преодолела планку на высоте 1,80 метра, 1,84, 1,90 и 1,97, со второй — 1,88 и с третьей — 1,94 метра.

Оксана Окунева выиграла золотую медаль в прыжках в высоту

На Универсиаде-2017 в тайваньском Тайбэе украинка Оксана Окунева выиграла золотую медаль в прыжках в высоту, а команда наших гимнасток — в упражнении с тремя мячами и двумя обручами.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Отмечается, что Окунева с первой попытки преодолела планку на высоте 1,80 метра, 1,84, 1,90 и 1,97, со второй — 1,88 и с третьей — 1,94 метра. Планку на высоте 2 метра ровно украинка трижды сбила.

Серебряным призером Универсиады в этой дисциплине стала еще одна украинка Ирина Геращенко с результатом 1,91 м.

В командных соревнованиях по художественной гимнастике сборная Украины за свое выступление в финале получила от судей 33,550 балла.

Украинки опередили команду Тайваня (32 балла ровно) и России (31,350). Украинки выступали в составе Марина Макарова, Валерия Гудым, Дарья Сыч, Анастасия Подрушняк и Алина Быхно.

Таким образом, на счету сборной Украины 12 золотых, 10 серебряных и 11 бронзовых медалей — 33 награды. Команда находится на 6-м месте в общем медальном зачете.

Напомним, ранее на Универсиаде-2017 украинские спортсмены завоевали "золото" по прыжкам в воду.