Отпраздновали восьмое место. Канадский фрийсталист с тренером выпили лишнего и украли машину

25 февраля 2018, 01:46обновлено 3 августа 2018, 01:28
Спортсмен из Канады был задержан полицией Пхенчхана.

Фрийсталист из Канады Дэвид Данкан занял на Олимпиаде восьмое место
Фото: zimbio.com

Канадский фристайлист Дэвид Данкан 24 февраля был задержан на угнанном автомобиле Hummer с женой и тренером Вилли Райаном возле олимпийской деревни.

Все трое угонщиков были в нетрезвом состоянии. Уровень алкоголя в крови тренера спортсмена, который находился за рулем, в три раза превышал установленную в Корее норму, сообщает СВС.

видео дня

Полиция Южной Кореи задержала Данкана и его тренера, однако позже они были отпущены из-под стражи. Спортсмену на неопределенный срок запретили покидать территорию страну. Разбирательства ведутся и в отношении персоны его тренера Райана. Дата судебного заседания не установлена.

"Мы ожидаем, что наши спортсмены и члены команды будут вести себя ответственно, а также в соответствии с канадскими и олимпийскими ценностями. Мы глубоко разочарованы поведением Данкана и Райана. Мы гарантируем, что все члены команды впредь будут уважать законы Южной Кореи", — сказал исполнительный директор Олимпийского комитета Канады Крис Оверхольт.

Если преступление не будет признано тяжким, канадцы отделаются штрафом и покинут Южную Корею.

Напомним, в южнокорейском Пхенчхане 23 февраля после мужского соревнования на лед выбежал обнаженный мужчина, интимные места которого прикрывала лишь игрушечная обезьянка и балетная пачка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять