Олимпийская фотогалерея чемпионов. День шестой

Сегодня в Пекине разыграны очередные 15 комплектов наград. Насколько нашей команде помогло подняться в таблице медалей золото девушек-фехтовальщиц?

Отметим, что на 15 августа изначально были запланированы 17 финалов. Но из-за ливня организаторы решили сместить на день соревнования в гребном слаломе, где сегодня за награды должны были поспорить мужчины на каноэ-двойке и женщины на байдарке-одиночке. Медальный зачет после шестого соревновательного дня:
43. Узбекистан - - 1 1
Соревнования в многоборье по спортивной гимнастике среди мужчин выиграл китаец Вей ЯньЛи Ду из Китая после неудачи в стартовый день турнира, где она заняла четвертое место, таки завоевала золото с стрельбе с пистолета (МВ-5) с дистанции 50 м (пулевая стрельба) Китайская пловчиха Циге Лю весьма неожиданно победила на дистанции 200 м баттерфляем Австралийки Кайли Палмер, Бронте Барретт, Линда Макензи и Стефани Райс выиграли плавательную эстафету 4х200 м вольным стилем с мировым рекордом. Вместе с ними чемпионками Игр-2008 стали стартовавшие за Австралию в полуфинальном заплыве Фелисити Гальвес, Энджи Бенбридж, Мелани Шленгер и Лара Девенпорт Француз Ален Бернар завоевал золото на плавательной стометровке кролем, одолев в финале мирового рекордсмена на этой дистанции Имона Салливана из АвстралииЯпонский пловец Косуке Китадзима взял золото на 200 м брассом на второй Олимпиаде подрядКитаянка Жуан Жуан Шань сделала практически невозможное – забрала у Кореи золото в личном первенстве по стрельбе из лукаНемецкие мастера конного спорта Хайке Кеммер на Bonaparte, Надин Каппельманн на Elvis Va, Изебель Верт на Satchmo выиграли золото в командном первенстве по выездкеПосле великолепной победы в драматическом финале над Китаем украинские саблистки Елена Хомровая, Ольга Харлан, Галина Пундык и Ольга Жовнир выиграли золото в командном первенствеМонгольский дзюдоист Тувшинбаяр Наидан, победив в весовой категории до 100 кг, принес своей стране первое золото пекинской Олимпиады Сюли Янь (Китай) – олимпийская чемпионка по дзюдо (весовая категория – до 78 кг) Итальянка Кьяра Канеро выиграла соревнования по стендовой стрельбе по круглому стенду Итальянец Андреа Мингуцци на пути к золоту в весовой категории до 84 кг (греко-римская борьба) победил главных фаворитов – россиянина Алексея Мишина и шведа Ару Абрахамяна Асланбек Хустов принес России третье золото в греко-римской борьбе, победив в весовой категории до 96 кг Кубинец Миян Лопес в финале супертяжелой весовой категории (до 120 кг) по греко-римской борьбе одолел олимпийского чемпиона Афин Хассана Бароева из России